Реконструкция бывшего кинотеатра «Бирюсинка» завершится до конца года

13 июля 2022
Строительство и реконструкция

Завершается реконструкция бывшего кинотеатра «Бирюсинка», расположенного на Булатниковской улице. Общая строительная готовность здания составляет 92 процента, ввод его в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал этого года, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин

Трехэтажное здание площадью 2,9 тысячи квадратных метров частично разбирают, расширяют, меняют в нем планировку и конструкции.

«Реконструированное здание общественного центра будет четырехэтажным, его общая площадь увеличится до 6,9 тысячи квадратных метров. Здесь разместятся кинокомплекс с четырьмя залами суммарной вместимостью 228 мест, объекты общественного питания, супермаркет, киоски и магазины», — рассказал Сергей Левкин.

Сейчас на объекте монтируют внутренние и наружные инженерные системы, ведут отделочные работы и благоустраивают территорию.

Кинотеатр «Бирюсинка» входит в большую программу реконструкции построенных в советское время кинотеатров, в рамках которой в столице обновляют три десятка объектов, в 11 кинотеатрах работы уже завершены.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies