Регистрационный учет и паспорт болельщика: обязательный набор гостя ЧМ-2018

14 июня 2018
Tourism and travels

Центры госуслуг «Мои документы» напоминают о новых правилах для российских и иностранных гостей, которые действуют в столице во время проведения чемпионата мира по футболу — 2018. Изменения связаны с оформлением регистрации и специального паспорта болельщика, временные правила будут действовать до 25 июля.

Не только для фанатов футбола

Ограничения коснутся не только болельщиков. Все граждане России, которые приедут в этот период в Москву к друзьям или будут снимать в столице квартиру, обязаны встать на регистрационный учет по месту пребывания или по месту жительства в территориальных органах МВД или в центрах госуслуг «Мои документы». Это необходимо сделать в течение трех дней с момента приезда. Подавать заявления и документы необходимо лично.

Постояльцам гостиниц, санаториев и домов отдыха регистрацию обязаны оформить непосредственно на месте пребывания. А сторона, принимающая иностранных граждан, в течение трех дней с момента их приезда должна подать уведомление в территориальные органы МВД или центры госуслуг «Мои документы» по месту нахождения жилого помещения.

Регистрация в удобное время

Для удобства москвичей отделы по вопросам миграции районов города до 25 июля будут работать семь дней в неделю и по новому графику. По понедельникам, средам, пятницам — с 09:00 до 20:00, по вторникам и четвергам — с 11:00 до 20:00, а по субботам и воскресеньям — с 9:00 до 18:00. Перерыв — с 14:00 до 14:45.

Обладателям билетов на матчи чемпионата мира по футболу необходимо получить паспорт болельщика — персонифицированную карту зрителя, которая является частью российской системы идентификации футбольных болельщиков. Оформить паспорт можно дистанционно, зарегистрировавшись на портале fan-id.ru, а затем получить готовый документ в одном из четырех центров госуслуг:

— в центре госуслуг района Замоскворечье: улица Бахрушина, дом 13;
— в центре госуслуг района Беговой: улица Правды, дом 33;
— в центре госуслуг поселения Московский: поселение Московский, 3-й микрорайон, дом 21;
— во флагманском офисе ЦАО: ТРЦ «Афимолл Сити», Пресненская набережная, дом 2, первый этаж.

Паспорта болельщиков в столичных центрах «Мои документы» уже оформили более 10 тысяч человек.

Центры госуслуг «Мои документы» открыты в каждом районе Москвы, они работают по самому удобному графику в мире (ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманский офис — с 10:00 до 22:00) и ждут всех москвичей и гостей столицы в преддверии главного спортивного мероприятия.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies