Развитие карьеры: москвичи выберут темы для нового курса «Технограда»

17 ноября 2020
Социальная сфера

В проекте «Активный гражданин» стартовало новое голосование — москвичи выберут темы для обучающего курса центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград». Участникам курса расскажут о стратегиях поиска работы и важных аспектах успешного прохождения собеседования. Предполагаются теоретические и практические онлайн-занятия.

«Активные граждане», которые примут участие в голосовании, будут выбирать темы занятий, такие как составление привлекательного резюме, развитие навыков самопрезентации, знакомство с современными инструментами поиска работы, тренировка навыков прохождения собеседования, написание сопроводительных писем и поддержка специалистов по кадровым вопросам. Можно выбрать несколько вариантов ответа, а также предложить свои темы для образовательного курса.

«За два года работы центра развития карьеры в его программах поучаствовали 115 тысяч человек. Занятия в нем проводят профессиональные карьерные консультанты и рекрутеры. Они рассказывают, как правильно презентовать свои сильные стороны перед работодателями, как повысить личную эффективность и конкурентоспособность на рынке труда. По каждой теме слушатели получают пошаговые инструкции и полезные на практике знания», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Техноград» — инновационно-образовательный комплекс, предлагающий новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. В нем представлены программы, посвященные более чем 40 востребованным профессиям, а также специальностям будущего. С начала года методисты дополнили образовательный контент новыми мастер-классами по нескольким направлениям. В их числе звукорежиссура, фотография, графический дизайн, видеоблогинг и видеомонтаж, трехмерная анимация, программирование, гейм-дизайн, английский язык, флористика, технологии в строительстве. Центр развития карьеры — одно из направлений деятельности «Технограда».

Проект «Активный гражданин» заработал в 2014 году, за это время к нему присоединились более 4,7 миллиона человек. Участники выбирают улицы и дворы, которые необходимо благоустроить, голосуют за мероприятия для фестивалей и праздников и предлагают идеи по развитию города. С момента запуска проекта прошло более 4,6 тысячи голосований.

В июне этого года на сайте проекта появилась онлайн-карта. На ней можно увидеть изменения, произошедшие в городе по результатам голосований. На схему нанесли уже более 1,6 тысячи объектов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies