Развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотней реконструируют

28 января 2022
Строительство и реконструкция

В рамках строительства Южной рокады ведется реконструкция двух развязок на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотней.

«В настоящее время ведутся работы по устройству буронабивных свай и установке опор съезда с внешней стороны МКАД на улицу Верхние Поля, съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, работы по демонтажу путепровода через МКАД», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Специалисты также обустраивают временные дороги, переносят теплосети, перекладывают кабельные линии и сети связи, проводят санацию существующего коллектора дождевой канализации.

По словам Рафика Загрутдинова, реконструированные развязки увеличат пропускную способность МКАД в районе пересечения с улицами Верхние Поля и Капотней со стороны Москвы и Новоегорьевского шоссе, а также улицы Энергетиков со стороны области. Будет улучшено транспортное обслуживание столичных районов Капотня, Люблино и Печатники, а также городских округов Дзержинский и Котельники Московской области.

Проект предусматривает реконструкцию и строительство 15,8 километра дорог, в том числе шести эстакад (два километра), трех путепроводов (242 метра), подземного пешеходного перехода в районе 1-го Покровского проезда (дом 1) и двух надземных пешеходных переходов в районе пересечения улицы Верхние Поля с МКАД (со стороны природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» и торгового комплекса «Садовод»).

Рафик Загрутдинов также подчеркнул, что завершить строительство хордовых магистралей в столице власти планируют в 2023 году. 

 Строительство хордовых магистралей — ключевой проект развития дорожно-транспортного каркаса столицы. Хорды напрямую соединят периферийные районы города, что позволит снизить общую нагрузку на улично-дорожную сеть центральных районов, МКАД и Третьего транспортного кольца. Сейчас движение уже запущено по 65 процентам участков системы хордовых магистралей. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies