Развязка на пересечении МКАД с Липецкой улицей готова на 25 процентов

10 июня 2022
Транспорт

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей выполнена на 25 процентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Реконструкция развязок является одним из ключевых направлений транспортного развития города. Так, в ходе реконструкции развязки МКАД с Липецкой улицей предстоит построить и реконструировать 9,7 километра дорог, возвести семь путепроводов и один тоннель. Кроме того, для удобства пассажиров построят четыре надземных пешеходных перехода», — уточнил Андрей Бочкарев.

Также проведут реконструкцию отстойно-разворотной площадки для наземного пассажирского транспорта. Для снижения уровня шума по основному ходу МКАД в районе деревни Ближние Прудищи, поселка Дубровский и парка «Фруктовый сад» установят шумозащитные экраны. Кроме того, построят четыре очистных сооружения.

После завершения реконструкции развязки станет удобнее выезжать на магистраль М4 «Дон». Также улучшится транспортная доступность районов Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное, Царицыно и подмосковного Ленинского городского округа, где проживают свыше 360 тысяч человек. Открыть движение планируется в 2024 году.

Транспортную развязку на пересечении МКАД с Липецкой улицей реконструируют

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies