Развязка на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе готова на 30 процентов

18 мая 2022
Транспорт

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе завершена на 30 процентов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Сейчас на объекте ведется устройство опор и пролетного строения строящегося путепровода через МКАД, а также временных и постоянных съездов», — рассказал он.

Также продолжается демонтаж существующего путепровода через МКАД и обновление инженерных коммуникаций — сетей связи, электрических сетей и дождевой канализации.

По словам заммэра, всего предстоит построить 5,4 километра дорог, включая путепровод через МКАД на пересечении с Алтуфьевским шоссе и эстакаду-съезд с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД в сторону Дмитровского шоссе.

Реконструкция развязки позволит увеличить пропускную способность МКАД, Алтуфьевского и Липкинского шоссе, а также разгрузить местную улично-дорожную сеть.

В Москве идет масштабная программа реконструкции устаревших клеверных развязок на МКАД. За 10 лет открыли 18 новых развязок, работы продолжаются еще на четырех.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies