Расписание поездов на МЦД-2 временно изменится 19 и 20 ноября

18 ноября 2022
Транспорт

С 01:30 19 ноября до 04:30 20 ноября на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2) изменится расписание поездов. Это связано со строительством четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), открытие которого планируется в конце 2023 — начале 2024 года.

На центральном участке от станции Рижской до Курской, а также на Курском направлении МЖД от станции Царицыно до Курского вокзала интервалы движения поездов увеличат до одного часа. Часть электричек проследуют укороченными маршрутами от/до станции Царицыно с увеличенными интервалами от 15 минут.

На Рижском направлении интервалы движения поездов увеличат до 30 минут, а часть поездов со стороны станции Нахабино проследует укороченными маршрутами от/до Курского вокзала, Рижского вокзала и станции Стрешнево.

Кроме того, в выходные, во время наименьшего пассажиропотока, на 27 часов закроют один из главных путей от Курского вокзала до станции Люблино. За это время специалисты проведут необходимые работы на Курском вокзале.

Для проезда будут доступны альтернативные маршруты: наземный транспорт, Люблинско-Дмитровская и Серпуховско-Тимирязевская линии метро, а также Павелецкое направление железной дороги. Специалисты не рекомендуют пользоваться станцией Текстильщики МЦД-2: пересадка на метро там перегружена.

График движения на МЦД и поездов Павелецкого направления есть в приложениях «Метро Москвы», «Расписание и билеты ЦППК» и на сайте перевозчика. С маршрутами наземного транспорта можно ознакомиться в приложении «Московский транспорт».

Движение по МЦД-3 и МЦД-4 откроется до конца 2023 года

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies