Работы по реконструкции Крутицкой набережной выполнены на четверть

29 января 2022
Благоустройство

Работы по реконструкции Крутицкой набережной завершены на 23 процента. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В рамках проекта реконструкции в настоящее время ведутся работы по укреплению оползневого склона и устройству свайного основания конструкций набережной», — рассказал он.

Кроме того, идет строительство камер дождевой канализации и устройство стен резервуара локальных очистных сооружений.

Проектом предусмотрены реконструкция участка Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной протяженностью 755 метров и строительство новых конструкций Крутицкой набережной длиной 486 метров. Также здесь усилят существующие подпорные стены и построят новые, демонтируют железнодорожные пути и возведут локальное очистное сооружение.

Благодаря реконструкции набережной у москвичей появится новое общественное пространство для отдыха и прогулок. Кроме того, улучшится транспортная доступность Таганского, Даниловского, Южнопортового районов, территорий жилых кварталов и стадиона «Торпедо».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies