Работы по обустройству семи автобусных маршрутов на территории ТиНАО выполнены на 50 процентов

1 июля 2019
Транспорт

На территории Троицкого и Новомосковского административных округов на 50 процентов выполнили работы по созданию инфраструктуры для семи автобусных маршрутов. Общая площадь благоустройства – около 43 гектаров.

Специалисты уже демонтировали покрытие проезжей части и тротуаров, старые опоры освещения и расчистили дороги от сухих деревьев и кустарников. А сейчас начали убирать старый бордюрный камень и устанавливать новый.

«Обеспечить безопасное движение общественного транспорта по существовавшим в поселках узким дорогам было невозможно, так как минимальная ширина полос для перевозки людей автобусами составляет три – 3,5 метра. Во время работ расширят существующие дороги до семи – 7,5 метров. На данный момент обустраивают основание проезжей части. Завершено почти 40 процентов работ. Также выполнена пятая часть работы по устройству обочин из щебня и начато устройство проезжей части на отдельных участках», – рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

По маршрутам оборудуют новые тротуары, чтобы пассажиры могли комфортно и безопасно добираться от жилых домов к остановкам общественного транспорта. Кроме того, сейчас многие участки улично-дорожной сети не освещены. В рамках работ установят почти тысячу новых фонарей и уличных торшеров.

Местные жители будут ожидать автобусы с комфортом в любую погоду. На маршрутах установят 104 современных остановочных павильона. Также в рамках благоустройства разобьют порядка 153 тысяч квадратных метров газонов, высадят более 500 деревьев и 300 кустарников.

Проектное решение

В поселениях и районах, в которые придут новые маршруты общественного транспорта, проживает около 50 тысяч человек. Их мнение учли и организовали автобусное сообщение со станциями метро и железнодорожными платформами.

«Два маршрута планируется обустроить от станции метро “Теплый стан”. Один пойдет в поселок Ватутинки, в котором живет более 10 тысяч человек, другой сделает более удобной дорогу до метро для восьми тысяч жителей поселка Первомайское. Общая протяженность этих маршрутов составит около 30 километров. Автобусное сообщение соединит также поселение Переделкино, где проживает семь тысяч человек, с железнодорожной станцией Переделкино. Протяженность этого маршрута – более пяти километров», – добавили в пресс-службе ведомства.

С железнодорожной станции Щербинка ежедневно отправляются на работу в столицу не только тысячи людей, живущих в этом городском округе, но и жители Ленинского района Подмосковья. Два маршрута общей протяженностью более 10 километров запустят от станции Щербинка до микрорайонов Гарнизон и Новомосковский. В них сейчас проживает около 15 тысяч человек.

Еще два маршрута обустраивают между поселком Воскресенское и деревней Расторопово, а также поселком Десеновское и деревней Кувекино. Их протяженность составит 4,3 километра.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies