Работа с большими данными и виртуальная реальность: на Поклонной горе пройдет фестиваль прессы

27 августа 2018
Культура

1 сентября в парке Победы на Поклонной горе пройдет XVI Московский фестиваль прессы. Гостей встретит целый медиагород: на тематических площадках они послушают лекции и познакомятся с технологиями будущего.

Парк поделят на несколько зон. Так, зону Digital посвятят тенденциям распространения контента по самым разным каналам — от онлайн-изданий до видеоблогов. Опытом работы с большими данными и их адаптации под социальные сети поделятся представители информационного агентства ТАСС. О работе в соцсетях на мастер-классе расскажут и журналисты газеты «Комсомольская правда». Секреты цифровой журналистики раскроют аналитики компании Mail.Ru Group. На основе статистики они расскажут, какие темы волнуют читателей и как правильно подавать информацию.

Как добиться узнаваемости, в том числе на разных новостных платформах, расскажут специалисты холдинга «Москва Медиа» и мультимедийного информационного центра «Известия».

Электронный доступ к подборкам газет и журналов появился в библиотеках

Подростки узнают, как начать свое дело с помощью знаний, полученных в школе, — мастер-класс об интернет-предпринимательстве в учебном заведении организует издательский дом «Просвещение».

Здесь же познакомят с виртуальной реальностью. Зрители смогут отправиться в экопутешествие по тисово-самшитовым лесам Кавказского биосферного заповедника, побывать на берегах могучей реки Лены, а также увидеть другие живописные места страны.

На площадке «Бизнес» разъяснят некоторые вопросы юридической практики. Здесь пройдет семинар «Право за 60 минут» «Российской газеты». Московские водители пообщаются с экспертами по безопасности дорожного движения на встрече, которую организует издание ГИБДД «STOP-Газета».

Как меняется климат в стране и мире и существует ли опасность глобального потепления, расскажут на стенде газеты «Аргументы и факты». Журнал «Мужская работа» расскажет, как организовать фонды целевого капитала.

Также будут работать площадки «Книги», «Спорт и здоровье», «Дети» и «Увлечения». Кроме того, на фестивале пройдут концерты.

Полная программа фестиваля  

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies