Работа нескольких автобусных маршрутов изменится в ЮАО, ЮЗАО и СВАО

28 января 2021
Транспорт

В конце января — начале февраля изменится работа четырех автобусных маршрутов на юге, юго-западе и северо-востоке Москвы.

С 28 января будет продлен маршрут автобусов П1 от метро «Калужская» до метро «Беляево». С улицы Обручева автобусы в обоих направлениях будут ехать по Профсоюзной улице, улицам Бутлерова, Академика Волгина и Миклухо-Маклая до станции метро. Изменение поможет жителям района Коньково добираться до филиалов № 1, 2 и 3 детской поликлиники № 81. Новая схема маршрута опубликована на сайте ГУП «Мосгортранс». 

С 30 января изменятся маршруты автобусов № 797 и Т40. Автобусы Т40 будут ехать по Варшавскому шоссе до остановки «Северное Бутово» на Симферопольском шоссе. На Варшавском шоссе в обоих направлениях появятся новые остановки — «Метро “Аннино”» (южный вестибюль) и «Варшавское шоссе — МКАД». Остановку «Метро “Аннино”» в сторону области перенесут на основной ход Варшавского шоссе. На остановке «Аннино» автобусы Т40 останавливаться не будут. Пассажирам предлагают пользоваться остановкой у метро «Аннино» или автобусами № 797.

Автобусы  797 от станции МЦД Красный Строитель поедут аналогично маршруту № 831 — по улице Газопровод и Варшавскому шоссе с разворотом под Россошанской эстакадой, далее по Варшавскому шоссе до остановки «Аннино». Обратно — по Варшавскому шоссе и улице Газопровод к МЦД Красный Строитель, затем по Дорожной улице и 3-му Дорожному проезду, далее своим обычным маршрутом к станции метро «Южная». У центра госуслуг района Чертаново Южное на Россошанской улице автобусы № 797 останавливаться не будут. Пассажиры смогут воспользоваться автобусами № 241 и 682.

В ночь с 1 на 2 февраля будет восстановлено движение автобусов Н6. В обоих направлениях теперь они будут ездить по проезду Серебрякова вместо 1-го Ботанического и Лазоревого проездов. Новую схему маршрута можно увидеть на сайте ГУП «Мосгортранс». 

К метро «Китай-город» автобусы Н6 снова поедут через остановки «Снежная улица, 4» и «Метро “Ботанический сад”» в проезде Серебрякова при движении к улице Вильгельма Пика (остановка автобусов № 61, 185, 628, электробуса № 789). При движении к Осташковской улице на маршруте восстановят остановку «Метро “Ботанический сад”» на Снежной улице у дома 1. Не будут обслуживаться остановки «Лазоревый проезд» в 1-м Ботаническом проезде, «1-й Ботанический проезд» в Лазоревом проезде и «Лазоревый проезд» в Лазоревом проезде.



Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies