В Москве работает 130 центров госуслуг

5 марта 2019
Социальная сфера

В шесть центров «Мои документы» переехали все отделы службы занятости, которые располагались в ЮВАО. Все остальные отделения службы заработают в новом формате этим летом.

В январе в тестовом режиме службы заработали в центре госуслуг районов Нижегородский и Лефортово, а также Нагорный и Нагатино-Садовники. Менее чем за месяц работы в два центра за услугами обратились более 2,3 тысячи человек. К настоящему моменту количество желающих найти работу с помощью центров «Мои документы» увеличилось почти до пяти тысяч. Специалисты центров занятости населения оказали им более 10 тысяч услуг.

На консультациях москвичи могут узнать о ситуации, сложившейся на рынке труда в городе, уточнить, какие социальные выплаты положены безработным. Кроме того, специалисты помогут подобрать вакансии и правильно составить резюме. Услуги оказывают всем москвичам вне зависимости от места жительства в столице.

В центрах госуслуг помогут найти не только постоянную, но и временную работу. Это касается несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, которые хотят подработать в свободное от учебы время, а также безработных граждан, в том числе в возрасте от 18 до 20 лет, которые имеют среднее профессиональное образование и ищут работу впервые.

Сотрудники центров занятости населения прошли специальные тренинги по клиентоориенторованному сервису в учебном центре «Мои документы».

Составить резюме и обратиться к психологу: найти работу помогут в центрах «Мои документы»Забота о клиентах и индивидуальный подход: как работает учебный центр «Моих документов»

Получить услуги по трудоустройству можно по следующим адресам, таким как:

— проезд Завода Серп и Молот, дом 10 (центр госуслуг районов Нижегородский и Лефортово);

— Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4 (центр госуслуг районов Нагорный и Нагатино-Садовники);

— улица Маресьева, дом 1 (центр госуслуг района Некрасовка);

— Волжский бульвар, квартал 95, корпус 2 (центр госуслуг района Текстильщики);

— Люблинская улица, дом 53 (центр госуслуг района Люблино);

— Совхозная улица, дом 41 (центр госуслуг района Марьино).

Получить услуги службы занятости в центрах «Мои документы» можно по будням с 08:00 до 20:00. 

Сегодня в столице открыто 130 центров госуслуг. Они работают с 08:00 до 20:00, а флагманские офисы и Дворец госуслуг — с 10:00 до 22:00. В каждом есть детский уголок и комната матери и ребенка. Сотрудники центра при необходимости помогут занять детей, пока родители оформляют документы. Также во всех центрах госуслуг доступен сервис онлайн-сурдоперевода, благодаря которому слабослышащие посетители могут получать все государственные услуги у любого специалиста.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies