Работа для выпускников: как молодым специалистам помогают трудоустроиться

14 июля 2021
Социальная сфера

С 2020 года, то есть за полтора года года более трех тысяч выпускников трудоустроились с помощью центра «Моя работа». 

«Одна из задач службы занятости населения — помощь в поиске работы молодым специалистам. Главная проблема с трудоустройством выпускников — незнание рынка труда. Чаще всего в вузах нет специализированных занятий, на которых студентам бы рассказывали, как искать работу, какие есть компании и как в них устроиться. Благодаря службе занятости ребята смогут сделать первый шаг к построению своей карьеры», — рассказал Роман Шкут, директор центра занятости «Моя работа».

Выпускников готовят перед встречей с работодателем. Специалисты центра оценивают профессиональные и личностные компетенции кандидата и помогают составить резюме, адаптированные под требования конкретного работодателя. Также молодые специалисты могут получить первый опыт прохождения интервью на площадках службы занятости во время открытых отборов с крупнейшими работодателями. После такого опыта карьерные эксперты центра могут дать обратную связь и рассказать кандидату, как ему улучшить навыки самопрезентации. Отборы для соискателей без опыта работы проходят два раза в неделю.

Кроме того, центр запустил проект «Первая работа». Молодой специалист может поработать в учреждениях Правительства Москвы и получить первый профессиональный опыт в государственном секторе. Участниками могут стать выпускники колледжей и вузов в возрасте от 18 до 26 лет с российским гражданством и без опыта работы (по трудовой книжке), которые хотят устроиться по полученной специальности. Для них 300 учреждений Правительства Москвы предлагают более трех тысяч вакансий по 30 профессиональным направлениям.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету на сайте центра занятости или составить резюме и отправить его на почту: [email protected]. После обработки заявки специалист центра свяжется с кандидатом.

Чтобы получить консультацию карьерного эксперта центра занятости и узнать, как эффективно искать работу, правильно составлять резюме и оценить свои текущие навыки и компетенции, можно оставить заявку на mos.ru или прийти во флагманский центр занятости «Моя работа», расположенный по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies