Путешествие в прошлое: ЦДМ на Лубянке приглашает на тематический фестиваль

16 июня 2022
Культура

С 17 июня по 31 июля в Центральном детском магазине (ЦДМ) на Лубянке впервые пройдет фестиваль 90-х, посвященный культуре, музыке, моде и развлечениям. Гостей ждет обширная тематическая программа: мастер-классы, дискотеки, флешмобы, спектакли, анимация и многое другое.

«В год 65-летия ЦДМ мы продолжаем радовать наших гостей праздничными мероприятиями. В этот раз мы собрали у себя все лучшее, что было в культуре 1990-х, то, что вызывает ностальгию и улыбку. Главный атриум магазина украсят тематические арт-объекты в виде популярных тогда игр и развлечений, здесь можно поучаствовать в разнообразных активностях и в целом окунуться в атмосферу того времени, когда многие из нас сами были детьми», — рассказал Александр Копанев, генеральный директор ЦДМ на Лубянке.

В главном атриуме ЦДМ появится уникальная площадка с экспозицией советских автоматов и фотозона с арт-объектами в виде бумбокса, пленочной кассеты, тетриса, школьной анкеты для друзей и лампового телевизора. Мраморный пол будет украшен специальным покрытием с изображением оберток от жевательных резинок. В интерактивной зоне дети смогут поиграть в классики и попрыгать через резиночку. Вход свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное.

Торжественное открытие фестиваля состоится 17 июня в 17:30. Гости смогут принять участие в вокальном шоу-конкурсе «Караоке-батл», флешмобе «Назад в 90-е» с командой школы танца и ретродискотеке.

Фото пресс-службы ЦДМ на Лубянке

18 июня в 15:00 театр «Жар-птица» представит мюзикл «Братец Кролик против Братца Лиса». 19 июня с 15:00 до 17:00 будет проходить мастер-класс «Модные 90-е» по украшению футболок неоновой мозаикой. Принты из неоновых пленок в виде кубика Рубика, фраз из готовых букв, которые можно самостоятельно придумать и расположить, мастера закрепят на термопрессах.

25 июня в 15:00 гостей ждет музыкальный спектакль «38 попугаев», а 26 июня состоится Playtime party! с челленджами и танцами вместе с популярными персонажами Кисси Мисси и Хагги Вагги. 26 июня с 16:00 до 17:00 пройдет мастер-класс от команды магазина «Передвижник» по пластилинопластике, героем которого станет Губка Боб. Участники изготовят поделку из пластилина.

Первые июльские выходные в ЦДМ откроет шоу и мастер-класс по уличным танцам и хип-хопу, а также занятие по прыжкам на скакалке. Для гостей будет работать и школа битбокса. Мероприятия пройдут 2 июля с 15:00 до 17:00. А 3 июля программу продолжат мастер-класс по созданию 3D-коллажей в неоновой фоторамке.

Фото пресс-службы ЦДМ на Лубянке

9 июля с 15:00 до 17:00 продлится открытый чемпионат по дворовым играм 90-х — дети смогут проявить свои таланты в классиках и прыжках через резиночку. В это же время гостей ждет мастер-класс по кастомизации бейсболок в стиле граффити.

10 июля с 15:00 до 17:00 все желающие смогут пройти захватывающий квест по мотивам популярной передачи «Форд Боярд. Возвращение». 16 июля с 15:00 до 17:00 гости ЦДМ смогут создать клип по мотивам мультфильмов 90-х вместе со специалистами Музея анимации. 17 июля с 15:00 до 17:00 для юных посетителей подготовлен творческий мастер-класс «Герои мультфильма “Мария, Мирабела”. Волшебные светлячки и бабочки». 23 июля в 15:00 покажут спектакль «Красная Шапочка».

24 июля с 15:00 до 17:00 гости смогут создать мороженое из ярких шариков. «Чердачные истории» — спектакль коллектива «Мамин театр» — посетители увидят 30 июля в 15:00. В заключительный день фестиваля, 31 июля, гостей ждет сладкая вечеринка Love is party, а также дискотека с шарами-гигантами.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте ЦДМ.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies