Пункты по сбору гуманитарной помощи открылись на 19 фестивальных площадках «Московских сезонов»

9 декабря 2022
Социальная сфера

На 19 фестивальных площадках «Московских сезонов» открылись штабы по сбору новогодних подарков в рамках проекта «Москва помогает». Узнать их можно по ярким флагам. Пункты организовали при участии Комитета общественных связей и молодежной политики и команды добровольцев столицы «Мосволонтер»

Москвичи могут до 8 января передавать игрушки, книги, настольные игры, а также сладкие и творческие наборы для детей. Все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. Кроме того, в пунктах принимают термобелье, носки, подарочные наборы, варежки, перчатки, стельки, мужские средства личной гигиены для участников специальной военной операции. К посылкам можно приложить открытки с добрыми пожеланиями.

С 1 декабря 21 штаб проекта «Москва помогает» уже работает в Парке Горького, парках «Сокольники», «Ходынское поле», «Фили», «Красная Пресня» и других, а также в садах имени Баумана и «Эрмитаж». Еще шесть пунктов сбора откроются 23 декабря, когда начнется традиционный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». С этого же дня будет принимать помощь пункт у арки главного входа на ВДНХ.

Пункты по сбору гуманитарной помощи «Москва помогает» работают ежедневно с 10:00 до 19:00. Узнать, где находится ближайший штаб, можно на интерактивной карте портала mos.ru.

На пунктах сбора работают волонтеры. Они принимают подарки, проверяют сроки годности, целостность упаковки и готовят их к дальнейшей транспортировке. Присоединиться к добровольческому корпусу приглашают москвичей старше 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Подробнее о новогодней помощи в рамках проекта «Москва помогает» 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies