Прыжок из стратосферы и встреча с инспектором: планы на вечер пятницы

8 ноября 2019
Досуг

Подходит к концу короткая рабочая неделя. Тем, кто еще не составил программу на сегодняшний вечер, предлагаем интересные идеи.

Сходить в кино

Время: в зависимости от выбранного сеанса

Место: кинотеатры сети «Москино»

Кадр из фильма «Доктор Сон». Режиссер Майк Флэнеган. 2019 год

Вчера в кинотеатрах начали показывать фильм ужасов «Доктор Сон» – продолжение культового «Сияния», снятого Стенли Кубриком в 1980 году по одноименному роману Стивена Кинга. С той зловещей зимы в отеле «Оверлук», где Денни Торранс потерял отца, прошло много лет. Теперь повзрослевший герой должен спасти маленькую девочку, которая обладает тем же даром, что и он.

Также можно увидеть немую комедию с Чарли Чаплином «Огни большого города», созданную почти 90 лет назад, и отечественный хоррор Николая Хомерики «Девятая» – о знаменитом в XIX веке медиуме Оливии Рид, которая приезжает в Санкт-Петербург, где в это время происходит серия ритуальных убийств молодых девушек.

Посмотреть премьерный спектакль

Время: 19:00

Место: Театр имени А.С. Пушкина (Тверской бульвар, дом 23)

Если вы давно не были в театре, самое время это исправить. В Театре имени А.С. Пушкина начали показывать спектакль «Инспектор пришел» по пьесе английского драматурга Джона Бойнтона Пристли. Постановку с лихо закрученным сюжетом о детективе, испортившем своим допросом праздничный вечер одной богатой семьи, уже показывали здесь 74 года назад. Тогда пьесу на сцену перенес Александр Таиров. Сейчас возродить «Инспектора» взялся актер и режиссер Олег Пышненко при поддержке художественного руководителя Евгения Писарева.

Над декорациями, воссоздающими интерьер начала ХХ века, поработал заслуженный художник России Максим Обрезков.

Познакомиться с историей российского театра

Время: до 21:00

Место: Новый Манеж (Георгиевский переулок, дом 3/3)

В прошлую субботу в Новом Манеже открылась выставка «Театр.Rus», рассказывающая о театре в России – от спектаклей крепостных артистов до работ современных режиссеров. На выставке показывают костюмы, макеты, эскизы, картины, скульптуры, фотографии спектаклей, аудио- и видеоматериалы, собранные из разных театров и музеев со всей страны – всего больше двух тысяч экспонатов.

Вход на выставку бесплатный.

Пойти в планетарий

Время: 19:30, 20:15

Место: Московский планетарий (Садовая-Кудринская улица, дом 5, строение 1)

Фото: mos.ru. Максим Денисов

Во вторник Московский планетарий отметил 90-летний юбилей – еще один повод посетить одно из самых интересных мест столицы. Предлагаем провести пятничный вечер под звездным небом – посетить аттракцион «Полет фантазии».

Его создателей вдохновил австрийский парашютист, скайдайвер Феликс Баумгартнер, который в 2012 году совершил затяжной прыжок с высоты 38 километров. В капсуле, прикрепленной к воздушному шару, он достиг стратосферы, а затем спрыгнул вниз. После 40 секунд падения его скорость достигла 1200 километров в час. Время свободного полета составило четыре минуты 20 секунд, а гостям планетария предлагают испытать все то же самое за восемь минут.

Начало сеансов – в 19:30 и 20:15. Билеты стоят 200 рублей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies