«Простоквашино» и «Зебра в клеточку»: в центрах госуслуг начали показывать новые российские мультфильмы

25 января 2023
Культура

Московские центры госуслуг начали показывать современные мультсериалы в рамках совместной акции с киностудией «Союзмультфильм». Юные посетители могут посмотреть на экранах детских уголков «Простоквашино», «Ну, погоди! Каникулы» и другие мультфильмы.

«Нам важно, чтобы каждому посетителю было комфортно в наших центрах госуслуг. Мы знаем, что многие приходят в офисы вместе со своими детьми: они могут поиграть в детских уголках, пока родители занимаются документами. Теперь благодаря нашему сотрудничеству с киностудией малыши могут посмотреть популярные современные мультфильмы во всех офисах “Мои документы”. Для просмотра доступно восемь анимационных сериалов: “Простоквашино”, “Оранжевая корова”, “Зебра в клеточку”, “Крутиксы”, “Ну, погоди! Каникулы”, “Монсики”, “Тайны медовой долины”, “Мартышкины”», — рассказала Кристина Сиротинина, заместитель директора по связям с общественностью и внутрикорпоративным коммуникациям центров госуслуг Москвы.

Как отметила Алла Коренфельд, директор по связям с общественностью киностудии, в ее современной библиотеке можно найти мультфильмы и сериалы для всех возрастов.

«Наша аудитория растет и развивается вместе с любимыми героями, которые сопровождают своих зрителей в самых разных жизненных сферах. Совместная акция с центрами “Мои документы” позволит детям смотреть добрые обучающие мультсериалы даже в привычной будничной обстановке городских учреждений», — добавила она.

Кристина Сиротинина также рассказала, что в центрах появились новые детские книги, которые можно бесплатно скачать в электронном виде: «Грузовик, прицеп и новогодняя елка», «Лизелотта спасает Новый год». А те, кто привык к бумажным изданиям, могут в любом центре госуслуг взять новую книгу и оставить прочитанную, подарив ей вторую жизнь. Также в центрах доступна афиша городских мероприятий на ближайшее время.

В семи флагманских офисах госуслуг проходит выставка для детей и взрослых, посвященная Корнею Чуковскому, автору художественных произведений, увлекательных воспоминаний, стихов и сказок. Здесь есть цитаты из автобиографии писателя, смешные фразы из книги «От двух до пяти», страницы из альманаха «Чукоккала» с автографами известных людей и стенды с информацией жизни Корнея Чуковского в Переделкине.

Районные центры госуслуг открыты ежедневно с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies