Проспект Генерала Дорохова и ТПУ «Аминьевское шоссе» свяжет разворотная эстакада

13 декабря 2021
Строительство и реконструкция

Начинается строительство разворотной эстакады для съезда с проспекта Генерала Дорохова к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Аминьевское шоссе». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев.

«Приступаем к строительству разворотной эстакады для съезда с проспекта Генерала Дорохова к ТПУ “Аминьевское шоссе”, который формируется на базе станции большого кольца метро. Работы планируется выполнить в течение 16 месяцев», — отметил Андрей Бочкарев.

Благодаря новым дорожным участкам и эстакаде будет обеспечен удобный подъезд транспорта со стороны микрорайона Очаково-Матвеевское к ТПУ и станции метро «Аминьевская». Также появится съезд с проспекта Генерала Дорохова на улицы Матвеевскую и Веерную и на Аминьевское шоссе при следовании в сторону Мичуринского проспекта.

«Проект предусматривает строительство Проектируемого проезда № 1656 протяженностью 263 метра, левоповоротного однополосного съезда с проспекта Генерала Дорохова в Проектируемый проезд № 1656 протяженностью 440 метров с разворотной эстакадой над проспектом длиной 212 метров, подъездных дорог к существующим гаражным комплексам протяженностью 83 метра. Кроме того, запланировано обустройство остановки наземного городского пассажирского транспорта и переустройство инженерных коммуникаций», — отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies