Промышленный технопарк появится в Молжаниновском районе

11 марта 2021
Строительство и реконструкция

Промышленный технопарк площадью около 57 тысяч квадратных метров появится в Молжаниновском районе. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы предоставила инвестору участок размером 3,37 гектара в аренду сроком на шесть лет без проведения торгов, рассказала Анастасия Пятова, председатель Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Сейчас участок, расположенный в Проектируемом проезде № 727, свободен от застройки.

Промышленный технопарк соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта. Они реализуются в Москве с 2016 года. За это время одобрено 39 проектов, по которым на территории более 92 гектаров появятся порядка 1,3 миллиона квадратных метров производственных площадей.

Всего благодаря масштабным инвестиционным проектам в городе будет создано более 23 тысяч рабочих мест, общий объем планируемых инвестиций по этим проектам должен превысить 80 миллиардов рублей.

Передача земли без торгов — одна из эффективных мер поддержки, которую предоставляет город бизнесу. Инвестор получает в аренду земельный участок без проведения торгов, то есть по минимальной цене. Взамен ему нужно создать производство, имеющее важное экономическое значение для Москвы, и новые рабочие места. Решения о предоставлении участка без торгов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов принимает Градостроительно-земельная комиссия города.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies