Промышленный технопарк «Бекасово» построят в ТиНАО

31 мая 2022
Экономика и предпринимательство

Москва одобрила реализацию проекта по строительству промышленного технопарка в поселении Новофедоровское. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Градостроительно-земельная комиссия приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки, благодаря чему в поселении Новофедоровское инвестор построит промышленный технопарк “Бекасово”. На территории в 556 гектаров возведут производственно-складские и общественно-деловые объекты площадью почти 2,5 миллиона квадратных метров», — рассказал Владимир Ефимов.

Ранее стало известно о строительстве технопарка в районе Северный в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). МаИП — это эффективный механизм, благодаря которому в городе в том числе появляются промышленные предприятия, специализирующиеся на лекарствах, продуктах питания и других товаров. 

«Недавно компании “Фармстандарт” одобрили более 14,4 гектара земли для строительства технопарка с распределительным центром в районе Северный. Проект позволит выстроить логистику и обеспечить своевременную поставку лекарств в больницы и аптеки города. Кроме того, в столице появится тысяча рабочих мест», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В рамках антикризисных мер поддержки инвесторы, которые возводят объекты нежилого назначения в столице, могут получить льготные кредиты. На эти цели город выделил Московскому фонду поддержки промышленности и предпринимательства 10 миллиардов рублей. Аналогичную сумму фонд получил на поддержку льготного кредитования промышленников.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies