Производство упаковки появится в Митине благодаря поддержке города

20 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

В Митине построят предприятие по выпуску упаковки. Земельный участок для реализации этого масштабного инвестиционного проекта (МаИП) инвестор получит от города без торгов, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

«Город предоставит инвестору участок общей площадью 2,4 гектара под строительство производственного объекта в районе Митино, в коммунальной зоне Пенягино. Объем вложений в реализацию масштабного инвестиционного проекта оценивается в 1,6 миллиарда рублей. На новом предприятии будет создано 90 рабочих мест», — отметил он.

Решение о передаче столичной земли в аренду инвестору приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Всего на территории столицы выпуском бумажных изделий занимаются более 40 предприятий. Отрасль продолжает активно развиваться, в том числе благодаря росту спроса на бумажную упаковку и увеличению интернет-продаж. 

«Новое предприятие по производству упаковки общей площадью 25 тысяч квадратных метров расположится на северо-западе города. Здесь планируют выпускать упаковку типа тетрапак, картон, а также синтетическую пленку и клеевую основу для этикеток. Эта продукция может быть востребована для упаковки различных видов товаров, в том числе пищевых и промышленных», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский

При реализации масштабных проектов инвесторы могут получить в аренду без торгов земельный участок под строительство инновационных и социально значимых производств. Это позволяет бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест, а также в короткие сроки наладить выпуск продукции, важной для жизни и экономики города. 

В марте этого года Правительство Москвы приняло решение о предоставлении в аренду земли для реализации таких инвестпроектов по льготной ставке один рубль в год. Ставка распространяется на весь срок действия договоров. Сейчас заключено восемь таких контрактов.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies