Производство лекарств в Москве в январе выросло более чем вдвое

16 марта 2023
Экономика и предпринимательство

В январе 2023 года столичные предприятия увеличили выпуск лекарственных средств в 2,2 раза. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

«По итогам января 2023 года в столице производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, выросло в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика обусловлена активной поддержкой предприятий со стороны города. Например, налоговые льготы получают предприятия со статусом промышленного комплекса, который сейчас присвоен семи производителям отрасли», — рассказал Владимир Ефимов.

Предприятия могут также претендовать на субсидии или займы на покупку нового оборудования и развитие производства по ставке ниже банковской.

«Сегодня в Москве выпускают антибиотики и вакцины, препараты для лечения сахарного диабета, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме этого, столичные предприятия производят средства для лечения нервной системы, объем выпуска которых в январе 2023 года вырос на 17,4 процента по сравнению с январем прошлого года и превысил 1,4 миллиона упаковок», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский

На развитии фармацевтической отрасли в Москве положительно скажется работа фармацевтического кластера на базе столичной особой экономической зоны, который уже объединил девять разработчиков и производителей лекарственных средств. Всего в городе работает 95 фармацевтических предприятий, на которых трудятся более 15 тысяч человек.

Предприятия могут обратиться в центр поддержки промышленности для получения помощи по вопросам предоставляемых мер поддержки, локализации, финансирования и кредитования предприятий, подбора альтернативных поставщиков, взаимодействия с органами власти и другим. Сделать это можно с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по телефону: +7 495 630-00-00 или через электронную почту: [email protected].

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies