Пройти новогодний квест и спуститься на санях: что подготовили для москвичей в парках на праздники

27 декабря 2017
Парки и пешеходные зоны

На особо охраняемых природных территориях Москвы заработают объекты для зимнего отдыха. В Битцевском лесу, Измайловском парке, парках «Москворецкий», «Тушинский», «Царицыно», в заказниках «Теплый Стан», «Долина реки Сетунь», а также на территории национального парка «Лосиный Остров» откроются 11 искусственных катков общей площадью 11 300 квадратных метров. А в парке усадьбы Кусково и парке «Царицыно» и в Серебряном бору появятся три катка с естественным льдом площадью 5678 квадратных метров.

Кроме того, на природных территориях появятся девять ледяных горок, два санных спуска и 65 лыжных трасс протяженностью около 190 километров. Они будут оснащены стартовыми площадками, маршрутными стендами, информационными указателями и знаками поворота.

До 9 января в природных парках будут идти концерты, спортивные состязания, викторины и мастер-классы.

В экоцентре «Битцевский лес» (Новоясеневский тупик, дом 1, строение 3) подготовили программу «Рождественская избушка». 28 декабря в 17:00 для детей проведут мастер-классы, на которых они научатся делать подсвечники, собирать елку из вторсырья, создавать зимние витражи из бумаги, открытки с собачкой — символом наступающего года.

29 декабря гостей ждут в заказнике «Алтуфьевский». На празднике «Зимняя сказка» можно будет сделать елочные украшения, развесить игрушки на деревьях и посмотреть награждение участников творческого конкурса «Экоель» (улица Мелиховская, дом 4). Время проведения праздника уточняется.

В музее природы в районе Куркино (улица Родионовская, дом 2) 4 января в 12:00 проведут квест «Новогодние тайны музея». Участники познакомятся с обитателями зимнего леса, посетят мастер-класс и получат памятные призы.

Научиться делать фигурки из фетра и снежинки из вторичного материала смогут гости природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино» на занятии «Новогодний сувенир» (улица Кузьминская, дом 10). Оно состоится 6 января в 12:00. На площадке также пройдут викторины, игры и конкурсы.

В Зеленограде 7 января в 12:00 можно будет поучаствовать в программе «Рождество в Савелках». Гостей ждут интеллектуальная эколотерея c вручением призов и интерактивные игры «Следы на снегу» и «Ящик ощущений».

Полный список мероприятий можно посмотреть на сайте Мосприроды

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies