Пройти медицинское обследование теперь можно в 30 центрах госуслуг

17 декабря 2020
Социальная сфера

Москвичи могут самостоятельно пройти бесплатную преддиагностику состояния организма в 30 в офисах «Мои документы». Современные диагностические комплексы помогли проверить здоровье уже более 20 тысячам горожан, рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. 

«Этот год показал особенную важность заботы о своем самочувствии и здоровье. Сейчас выявлять любые отклонения и изменения заранее актуально как никогда. Медицинская диагностика в офисах “Мои документы” дает жителям базовую картину состояния организма. Мы рады сообщить, что пройти медицинский чекап горожане теперь могут в 30 центрах госуслуг. Сам процесс занимает минимальное количество времени, не нужно заранее записываться на осмотр. По итогам диагностики посетитель получит информацию о своем здоровье и общие рекомендации. Уже более 20 тысяч москвичей проверили свое здоровье в центрах “Мои документы”», — отметила она.

Посетителям предлагают определить состав тела, проверить уровень насыщения крови кислородом, сделать анализ выдыхаемого воздуха, измерить артериальное давление и пульс. Все установленное оборудование просто и понятно в использовании, сама процедура проверки бесплатна и занимает в среднем 7–10 минут.

По итогам диагностики формируется лист с подробным анализом основных параметров организма и советами по здоровому образу жизни. Данные можно добавить в свою электронную медкарту, направить на электронную почту или распечатать.

Адреса центров, где расположены современные диагностические комплексы, указаны на сайте проекта. Районные центры открыты для посетителей с 08:00 до 20:00, флагманские офисы и Дворец госуслуг на ВДНХ — с 10:00 до 22:00.

Кроме того, во флагманских офисах работают кабинеты «Мое здоровье». Здесь можно пройти бесплатное обследование по программам «Здоровое сердце», «Здоровые сосуды», «Здоровые легкие» и «Здоровое питание». На входе посетителей встретит дружелюбный робот-диагност, который определит температуру тела, уровень сахара и кислорода в крови, объем легких человека и уровень глюкозы. Для дальнейших процедур при себе необходимо иметь паспорт.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies