Программа реновации: в Северном Тушине построят девять социальных объектов

3 сентября 2020
Строительство и реконструкция

В Северном Тушине (СЗАО) по программе реновации построят девять объектов социальной и общественной инфраструктуры. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«В районе Северное Тушино утверждены проекты планировок территорий для микрорайонов 1, 2 и 5. Так, в микрорайонах 1 и 2 возведут две школы на 1150 мест, дошкольное образовательное учреждение на 175 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. В микрорайоне 5 запланировано строительство детского сада и школы на 350 и 400 мест соответственно, поликлиники на 320 посещений в смену, физкультурно-оздоровительного комплекса, а также здания управы района», — отметил он.

Прилегающие территории благоустроят и озеленят. На них оборудуют зоны для отдыха, а также детские и спортивные площадки.

Сергей Левкин напомнил, что по программе реновации в Северном Тушине подлежат переселению и сносу 60 жилых домов, в которых проживают около 19 тысяч человек.

«Для организации волнового переселения жителей подобрано шесть стартовых площадок площадью более 150 тысяч квадратных метров», — уточнил он.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. В нее вошло 5174 дома. 350 тысяч московских семей, а это свыше миллиона человек, смогут улучшить жилищные условия. Для реализации программы сформирован перечень из 464 стартовых площадок.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies