Программа реновации: в Перове построят дом на 210 квартир

4 сентября 2020
Строительство и реконструкция

Жилой дом на 210 квартир построят по программе реновации в Перове. Москомэкспертиза согласовала необходимую проектную документацию.

«Основная цель столичной программы реновации заключается в расселении жителей устаревших домов в новое современное и комфортное жилье. Так, в районе Перово появится двухсекционный многоквартирный дом для участников программы с подземной одноуровневой автостоянкой», — рассказал руководитель ведомства Валерий Леонов.

В новостройке 210 квартир (однокомнатных — 38, двухкомнатных — 134, трехкомнатных — 38). В здании запроектированы квартиры, оборудованные для маломобильных жильцов. Там расширили коридоры и дверные проемы, установили специальную сантехнику.

На первых этажах будут помещения общественного назначения. Дом оснастят пятью лифтами разной грузоподъемности: двумя в первой секции и тремя — во второй. Жилая часть дома будет оборудована системой охраны входов, тревожной и телевизионной охранной сигнализациями.

В распоряжении автомобилистов появится подземная одноэтажная автостоянка. Проверять въезд и выезд машин будут из контрольно-пропускного пункта на первом этаже.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, сделают детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies