Программа реновации: в Нагорном построят жилой дом на 66 квартир

7 сентября 2020
Строительство и реконструкция

Жилой дом на 66 квартир построят по программе реновации в районе Нагорный, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. Сейчас рабочие завершили монтаж девятого этажа новостройки. Ввести дом в эксплуатацию планируется в следующем году.

Двенадцатиэтажный монолитный односекционный жилой дом возводят по адресу: Симферопольский проезд, владение 7, строение 1. В здании будет 66 квартир (однокомнатных — 11, двухкомнатных — 44, трехкомнатных — 11) общей площадью 3884,90 квадратного метра.

Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады облицуют плитами из искусственного камня, а также клинкерной плиткой. Для удобства жильцов на фасадах установят короба для кондиционеров. Балконы застеклят.

Первый этаж будет нежилым — здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, также предусмотрена возможность размещения центра информирования населения. В вестибюле жилой части дома появятся лифтовой холл, колясочные, помещение дежурного, помещение для хранения уборочного инвентаря, место для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники, обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машино-места на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках программы реновации предусмотрено строительство двух детских садов, школы, многофункционального центра, Дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса. Всего в районе новые квартиры получат жители 53 домов, для начала переселения подобраны три стартовые площадки», — добавил Рафик Загрутдинов.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года, в нее входит 5174 дома. Благодаря ей около миллиона москвичей — 350 тысяч семей — смогут улучшить свои жилищные условия и переехать в новые квартиры.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies