Программа новогодней ночи в московских парках

30 декабря 2022
Парки и пешеходные зоны

В ночь с 31 декабря на 1 января в девяти парках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, пройдут анимационные программы. Горожанам и гостям столицы предлагают встретить новый год на свежем воздухе — на парковых аллеях и катках.

В этом году анимационная программа пройдет в девяти столичных парках культуры и отдыха, среди которых:

— Парк Горького;

— парк «Сокольники»;

— парк «Красная Пресня»;

— Таганский парк;

— сад имени Баумана;

— сад «Эрмитаж»;

— Измайловский парк;

— ландшафтный парк «Митино»;

— парк «Ходынское поле».

С 21:00 анимационная программа начнется на главных аллеях парков, а с 22:30 празднование перенесется на катки. С 23:30 в парках будут транслировать обращение Мэра Москвы, а перед боем курантов — новогоднее обращение Президента России.

В первые минуты нового года на катках начнется анимационная программа в тематике знакомых с детства историй, она продлится до 01:00. Ледовые площадки будут принимать посетителей до 02:00, а каток в Парке Горького — до 03:00.

«Щелкунчик» и Новый год в стиле ретро 

Посетители Парка Горького в новогоднюю ночь отправятся в сказочное путешествие — оно начнется сразу за аркой главного входа, будет сопровождаться интерактивами и музыкальным оформлением. В 22:30 празднование перенесется с Ленинской площади на «Каток культуры и отдыха», где гости увидят анимационную программу по мотивам одной из самых известных новогодних историй — сказки «Щелкунчик». После полуночи культурно-развлекательная программа продолжится на катке.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Празднование Нового года в Таганском парке начнется на площади перед главной сценой. Гости смогут потанцевать и принять участие в играх с аниматорами в костюмах скоморохов, снеговиков и цветных зайцев. В 22:30 всех пригласят на каток «Сияние льда», программа здесь будет продолжаться до 01:00.

Гостей Измайловского парка встретят профессиональные артисты, с которыми можно принять участие в веселых интерактивах на главной площади. В 22:30 игровая программа продолжится на катке «Серебряный лед». После полуночи на льду пройдет сказочная анимационная программа «Снежная королева», во время которой Герде помогут гости катка.

В канун Нового года в ландшафтном парке «Митино» посетителей встретят герои сказок, аниматоры предложат отметить Новый год в стиле ретро. Праздник начнется на площади перед катком, а продолжится уже на самом катке «Льдинка» — там можно будет посмотреть анимационную программу «Щелкунчик». После боя курантов на льду появятся сказочные эльфы, Белоснежка и семь гномов.

Успеть загадать желание можно будет в саду имени Баумана. Здесь на празднично украшенных аллеях гости смогут поучаствовать в интерактивной программе и играх. А в 22:30 развлекательная программа переместится на каток, где и продолжится с наступлением 2023 года.

Праздничная «снежная буря» в новогоднюю ночь ожидается в «Эрмитаже»: на аллеях сада радовать гостей будут профессиональные артисты в ярких образах. В 22:30 на катке «PROлед» начнется программа «Сны-а-порте», а после боя курантов можно будет увидеть анимацию на льду «Новогодний переполох».

Гостей парка «Ходынское поле» в новогоднюю ночь ждут необычные персонажи: медузы, драконы и снежные птицы. Место встречи — центральный променад. С 22:30 на «КаткеFM» пройдет анимационная программа от артистов и профессиональных фигуристов. В 00:15 гостей ждет «Блестящий Новый год» и анимация на льду «Цветные сны».

На аллеях парка «Красная Пресня» можно будет встретить Умку и его друзей-зверят, которые организуют для зрителей интерактивные развлечения. В 22:30 праздник с анимацией на льду начнется на неоновом «City катке». Продолжится развлекательная программа и после полуночи — гости парка смогут принять в ней участие до 01:00.

Посетителей парка «Сокольники» в новогоднюю ночь на Фонтанной площади ждут интерактивы и выступления артистов театра. С 22:30 анимационная программа начнется на катке «Лед», где и продолжится после боя курантов.

Новогодние праздники — 2023 в Москве

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies