Прогноз погоды: туман, изморозь и гололедица на дорогах

15 декабря 2018
Погода

Ночью и в первой половине дня в воскресенье, 16 декабря, в Москве ожидаются туман и изморозь. Ухудшение видимости — до 200–500 метров. На дорогах возможна гололедица.

В таких условиях водителям рекомендуют особенно тщательно соблюдать правила движения, снижать скорость, не совершать резких маневров и держать дистанцию. Пешеходам при движении по краю проезжей части советуют обозначать себя светоотражающими фликерами.

В воскресенье также прогнозируют похолодание: столбики термометров опустятся до минус 10 — минус 12 градусов. В ночь на понедельник температура воздуха составит минус 15 — минус 17 градусов. Днем 17 декабря синоптики снова обещают минус 10 — минус 12 градусов. Ожидается переменная облачность.

Во вторник и среду местами пройдет снег. Температура воздуха ночью составит от минус 12 до минус 17 градусов, а днем — от минус восьми до минус 13 градусов. Скорость ветра — от двух до пяти метров в секунду.

По вопросам, связанным с уборкой снега, можно обратиться в единую справочную службу Правительства Москвы по телефону: +7 (495) 777-77-77. Кроме того, о неравномерном применении реагентов, неубранном снеге возле остановок можно сообщить на портале «Наш город».

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies