Прогноз погоды: пятница будет теплой, но аномально дождливой

20 июля 2018
Погода

В пятницу, 20 июля, в Москве пройдет дождь, местами сильный. В отдельных районах синоптики обещают грозу. Порывы ветра будут достигать 17 метров в секунду. Несмотря на это, в городе будет тепло — до плюс 26 градусов.

Во время грозы могут быть повреждены линии электропередачи. Сильный ветер может повалить деревья и плохо закрепленные рекламные щиты. Поэтому пешеходам стоит обходить шаткие конструкции, а автомобилистам — ставить машины в гараже или вдали от деревьев. В случае происшествий нужно звонить по телефонам: 01, 101, +7 (495) 637-22-22 (единый телефон доверия ГУ МЧС России по Москве).

Вечером 19 июля в столице также был сильный дождь. Менее чем за сутки в столице выпала треть месячной нормы осадков. Мосводосток привлек к работе 275 бригад. В их составе более 1,1 тысячи сотрудников и 367 единиц техники, в том числе специализированной. Вызвать бригаду можно по телефону: +7 (495) 657-87-03.

Если вы обнаружили скопления воды на территории возле дома, также можно обратиться:

в управу района (контакты есть на сайте управы);

в префектуру округа (контактную информацию можно найти на сайте префектуры);

в единый диспетчерский центр по телефону: +7 (495) 539-53-53;

в Департамент ЖКХ через единую справочную службу по телефону: +7 (495) 777-77-77 или через страницу в «Твиттере», описав проблему и отметив: @DGKH_mos_ru.

Дождливая погода продержится в столице почти всю следующую неделю. И только в четверг, 26 июля, в Москве будет без осадков, а столбики термометров покажут 33 градуса тепла.

За последние годы опасных погодных явлений, в том числе с сильным ветром, осадками, становится больше. Это связано с изменением климата.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies