Профи и самоучки: участников проекта «Музыка в метро» выберут на живых прослушиваниях

12 марта 2018
Культура

Финальный этап отбора участников проекта «Музыка в метро» стартовал в Москве. За пять дней жюри предстоит выбрать 200 лучших музыкантов, которые станут голосами метро в этом году.

«Это очень популярный проект среди наших пассажиров и музыкантов. Мы получили более 1100 заявок от желающих принять участие, выбрали 400 музыкантов, которых будем слушать», — рассказала Юлия Темникова, заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами.

В третьем сезоне конкурсанты отбираются особенно тщательно: им предстоит выступать перед тысячами туристов, которые приедут в столицу на чемпионат мира по футболу. Каждый день жюри предстоит оценивать по 80 артистов из Москвы, а также из других регионов России и стран.

«Основным критерием является профессиональное мастерство музыкантов, — отметил директор Московского продюсерского центра Андрей Петров. — У нас нет каких-то формальных рамок по стилю и направлению, нам важно, чтобы два часа, отведенные музыканту, прошли как одно мгновение, чтобы ему было чем поделиться с пассажирами».

Все артисты проходят отбор на общих условиях, независимо от того, насколько они знамениты, популярны и получали ли музыкальное образование.

Среди участников есть исполнители авторской песни, скрипачи, гусляры и даже артисты жанра мелодекламации (чтение стихов или прозы под музыку). «Участие в проекте дает молодым исполнителям возможность представить миллионам зрителей свое творчество и выйти на новый уровень», — сказал Андрей Петров.

Имена победителей станут известны в конце марта, а выступления на новых площадках начнутся в апреле.

Проект «Музыка в метро» был создан весной 2016 года. В этом году он существенно расширился: для выступлений будут подготовлены 32 площадки в метро и на Московском центральном кольце. Их оформление также изменится. «Безусловно, мы будем придерживаться нашего брендбука, но цвет, возможно, изменим, немного дизайнерских особенностей тоже привнесем», — добавила Юлия Темникова.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies