Профессиональные спортсмены научат фигурному катанию гостей фестиваля «Путешествие в Рождество»

5 января 2019
Спорт

На фестивале «Путешествие в Рождество» чемпионы по фигурному катанию проведут мастер-классы и новогоднюю эстафету. Так, 6 января с 18:00 до 20:30 олимпийская чемпионка Екатерина Боброва, чемпионка мира Елизавета Туктамышева, фигуристка Анастасия Гребенкина и преподаватели школы Петра Чернышева и Анастасии Заворотнюк научат желающих элементам фигурного катания, расскажут родителям юных спортсменов, как правильно мотивировать своего ребенка, и проведут эстафету для двух команд из гостей фестиваля. А юных гостей, которые не умеют кататься на коньках, будут развлекать аниматоры.

«Никаких возрастных ограничений у нас нет. Единственное условие — человек должен уметь кататься на коньках. Мы ждем всех желающих — и детей, и взрослых. Будь вам три года или даже 103 — программа мастер-классов подойдет всем. Мы научим выполнять простые элементы, а потом сложим их в интересный танец. Также проведем соревнования между гостями фестиваля», — отметила фигуристка Анастасия Гребенкина.

Коньки можно принести с собой или взять напрокат. 

«Путешествие в Рождество»: чем заняться на фестивале с 6 по 8 января

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в столице до 13 января. На 78 площадках по всей Москве гостей ждут ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии.

Подробная программа фестиваля «Путешествие в Рождество» 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies