Проезд в электричках для детей до семи лет стал бесплатным по всей стране

22 июня 2022
Транспорт

С сегодняшнего дня проезд для детей до семи лет в поездах Центральной пригородной пассажирской компании, Московско-Тверской пригородной пассажирской компании и компании «Аэроэкспресс», а также в электричках по всей стране стал бесплатным.

Теперь родителям детей до семи лет при каждой поездке в электричках достаточно иметь при себе любой документ, подтверждающий возраст ребенка. Его необходимо по требованию предъявлять контролеру перевозчиков на станциях или в поездах. Бесплатный билет оформлять в кассе не нужно.

Ранее для детей от пяти до семи лет в Москве и Московской области, в том числе на МЦД, проезд был бесплатным только при оформлении билета в кассе. В остальных регионах родители платили от 50 до 100 процентов от стоимости билета.

«Наша задача — сделать так, чтобы городской транспорт становился доступнее. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина дети до семи лет ездят бесплатно на МЦД с момента запуска диаметров. Рады, что теперь родители в других регионах смогут значительно экономить на проезде в электричках. Это решение еще больше усилит интеграцию железной дороги с городским транспортом по всей стране», — отметил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies