Проект реконструкции кинотеатра «Солнцево» стал финалистом Архитектурной премии Москвы

27 июня 2019
Строительство и реконструкция

Проект реконструкции кинотеатра «Солнцево» вышел в финал Архитектурной премии Москвы. Концепция принадлежит бюро FORM, которое отвечает за качественное обновление целой серии советских кинотеатров в столице. Проект победил в номинации: «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта спортивного и культурно-просветительского назначения».

Кинотеатр «Солнцево» это один из ключевых объектов района и популярное место для досуга. Несмотря на то, что старое здание уже не отвечало современным требованиям, жители района все равно с удовольствием посещали киносеансы.

Кинотеатр является логическим продолжением обновленного парка Центральный – любимого места отдыха местных жителей. Новое здание с витражным остеклением будет хорошо просматриваться со всех сторон. Проектировщики обещают сохранить привычную и такую узнаваемую вывеску с названием.

Фото: solntsevo-gazeta.ru
Источник: Районная газета «На Западе Москвы: Солнцево»

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies