Проект «Московское долголетие» улучшает качество жизни москвичей старшего возраста

13 января 2020
Московское долголетие

Более 80 процентов участников голосования в «Активном гражданине» поддержали проект «Московское долголетие». Свое мнение высказали 208 804 человека.

69,06 процента проголосовавших уверены, что проект улучшает качество жизни москвичей старшего возраста и его реализацию необходимо продолжить. 1,12 процента участников (более 2,3 тысячи человек) высказали свои пожелания. Например, они предлагают включить в список занятия садоводством и ландшафтным дизайном, а также пешие экскурсии по Москве.

10,89 процента проголосовавших не считают проект первоочередным. 9,55 процента отметили, что вопрос дальнейшей судьбы «Московского долголетия» должны решать специалисты, а еще 9,38 процента затруднились с ответом.

Проект «Московское долголетие» стартовал в Москве 1 марта 2018 года. Для горожан открыли кружки и секции во всех районах города. В 2019 году количество участников проекта, посещающих занятия, превысило 200 тысяч человек. Кроме того, число мест для записи увеличилось с 135 до 1200.

Присоединиться к проекту можно в центрах социального обслуживания, в офисах госуслуг «Мои документы», поликлиниках и государственных учреждениях, где проходят занятия. Кроме того, теперь участниками «Московского долголетия» могут стать не только женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, но и москвичи – получатели досрочной страховой пенсии по старости или выслуге лет (независимо от их возраста).

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies