Проект «Литературная улица» стартовал в школе №1195

3 июля 2019
Акции

На базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №1195» стартовал проект с рабочим названием «Литературная улица». В качестве цели проекта обозначено привлечение школьников к систематическому чтению книг и развитие у них интереса к мировой литературе.

В рамках мероприятия преподаватели планируют создать несколько зон литературы. К примеру, будут созданы зоны русской, французской и английской литературы, а также зона фэнтези и зона фантастики. Помимо этого, организаторы проекта намерены создать Аптечную Зону, где книги будут выступать как лекарство для детей. В дальнейшем зоны будут оснащены QR кодами. Проект реализуется силами учащихся ГБОУ Школы № 1195 6-х, 9-х и 10-х классов. Кураторами проекта являются библиотекарь Кира Караулова и учитель информатики Татьяна Викторова.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «На Западе Москвы: Можайский»
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies