Проект «Батарейтинг» собрал в Коньково более 150 кг использованных батареек

18 марта 2019
Экология

В Коньково 31 марта подведут итоги первой волны проекта «Батарейтинг», сообщает интернет-газета «Коньково».

Проект «Батарейтинг» организован, чтобы показать населению, что утилизировать использованные батарейки можно быстро, удобно и без особых трудностей.

В домах по адресам: ул. Миклухо-Маклая, д. 40, 40 корп. 1, 2; ул. Островитянова д. 53; 53 корп. 1, 2, 3, ул. Введенского д. 27, 24, были установлены специальные контейнеры по сбору отработанных батареек, которые собственными руками сделали учащиеся центра спорта и образования «Самбо-70». Контейнеры стояли в каждом подъезде в течение некоторого времени, затем активисты забирали накопившееся содержимое, а контейнер переносили в новое место. Количество собранных батареек даже в одном доме превысило самые смелые ожидания, тем самым показав, что очень много людей заинтересованы в поддержании порядка в своем районе, а также в бережном отношении к окружающей среде.

За первую волну проекта «Батарейтинг» в районе Коньково было собрано более 150 кг использованных батареек! 31 марта пройдет красочное мероприятие, приуроченное к подведению итогов. Торжественно будут взвешены собранные батарейки и отправлены на завод в Челябинск, с которым заключен договор на их утилизацию.

Сейчас составляется новый график размещения контейнеров для сбора батареек в домах Коньково, в том числе по просьбе жителей района Тёплый Стан разрабатывается схема подключения к проекту и их домов.

Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, театры и концертная программа в Зябликово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies