Проект «Я стала другой» фонда Оксаны Федоровой помог женщинам начать новую жизнь

4 ноября 2020
Благотворительные мероприятия

Главная цель проекта — дать женщинам из многодетных и малообеспеченных семей навыки и методики грамотного управления эмоциями, стрессом, деньгами, и, конечно же, формирования собственного имиджа ради более счастливой и гармоничной жизни.

Старт проекта пришелся на июль — период, когда большинство семей и, в первую очередь, женщин восстанавливались после длительного режима самоизоляции. И, как отмечают участницы, благодаря проекту они нашли ответы на многие проблемы и вопросы, начали более внимательно относиться к себе, своему здоровью и эмоциям, финансам.

Психологическая и интеллектуальная поддержка, которую оказали участницам проекта лекторы, эксперты, звездные амбассадоры позволила многим начать активно менять свою жизнь, преодолевать страхи, неуверенность и выходить из зоны комфорта в новую, более насыщенную и яркую жизнь.

«Для нашего фонда тема семейного счастья и женской самореализации является одной из ключевых, и мы прекрасно понимаем как сегодня не хватает женщинам моральной поддержки в тех сферах, которые определяют настроение и образ жизни. Как справиться со стрессом, страхами, как грамотно управлять бюджетом, ставить цели и достигать их — вместе с экспертами участницы шаг за шагом двигаются к осознанному отношению к себе, своим желаниям, здоровью и благополучию. За время реализации проекта мы видим позитивные перемены у наших участниц, как у них светятся глаза, как они раскрываются. И понимаем, что это только начало большого пути к более счастливой и гармоничной жизни. Я очень надеюсь, что в дальнейшем наш проект масштабируется и будет интегрирован в систему социальной поддержки не только москвичей, но и в России в целом», — отметила президент фонда, Мисс Вселенная Оксана Федорова.

По итогам проекта фонд «Спешите делать добро!» разработаны практические рекомендации по реализации социальных программ в поддержку женщин из многодетных и малообеспеченных семей. 

Подробности вы можете найти на сайте фонда.


Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies