Продолжение Дня города: что подготовили для москвичей центры социального обслуживания

9 сентября 2019
Мастер-классы

Территориальные центры социального обслуживания (ТСЦО) подготовили для горожан развлекательную программу. Так, 9 сентября в ТЦСО «Чертаново» на улице Красного Маяка продолжат праздновать День города. Гостей ждут спортивные и творческие мастер-классы, выступление вокальной студии и постановка выпускниц Театрального института имени Б.В. Щукина под руководством Эллины Козловой. Развлекательная программа начнется в 13:00.

В центре социального обслуживания «Троицкий» 9 сентября пройдет творческая встреча клуба «Пространство и цвет». На открытом занятии по живописи участников научат рисовать акварелью различные предметы. Начало в 12:00.

Рисуем на воде и собираем осенние букеты

10 сентября ТЦСО «Коломенское» (филиал «Нагатино-Садовники») приглашает взрослых и детей в арт-пространство подросткового клуба «Vozдух» на открытый урок по рисованию в технике эбру. Участники научатся рисовать на поверхности воды, а затем переносить изображения на бумагу или другую твердую основу. Мастер-класс-начнется в 17:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 8, корпус 2.

Фото: mos.ru. Евгений Самарин

10 сентября центр соцобслуживания «Ломоносовский» (филиал «Коньково») на Профсоюзной улице организует для жителей района осенний праздник «День разноцветных букетов». Гостей научат создавать оригинальные композиции из осенних цветов, даров природы, вязаных изделий, тканей и дерева. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по искусству икебаны. Также здесь пройдет лекция психолога на тему «Как справиться с осенней депрессией». Начало в 13:00.

В центре соцобслуживания «Таганский» 11 сентября расскажут, что такое виртуальная реальность. Любой желающий сможет прогуляться по галереям, опуститься на палубу затонувшего корабля и даже отправиться в космос. Старт виртуального тура в 14:00.

День рождения смайлика и концерт бардовской песни

11 сентября ТЦСО «Марьино» (филиал «Капотня») проведет для жителей района развлекательную программу «С улыбкой по жизни» в честь дня рождения смайлика. На празднике гости узнают о происхождении смайлика, а также примут участие в конкурсе улыбок. Мероприятие пройдет по адресу: 1-й квартал Капотни, дом 14 и начнется в 13:30.

В ТЦСО «Царицынский» (улица Веселая, дом 11) 12 сентября устроят музыкальный баттл. В битве пригодятся не только вокальные навыки, но и быстрая реакция. Принять участие сможет любой желающий, начало в 12:00.

Фото: mos.ru. Максим Денисов

12 сентября ТЦСО «Троицкий» проведет мастер-класс «Танцуем ретро». Гостей научат танцевальным движениям под музыку 1930-х и 1940-х годов. Программа пройдет в клубе «Фантазия» (Троицк, микрорайон В, дом 40), начало в 15:00.

13 сентября территориальный центр социального обслуживания «Зеленоградский» (филиал «Солнечный») приглашает жителей районов Старое Крюково и Силино на концерт бардовской песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». Гостей ждут авторские песни талантливых музыкантов. Начало в 12:00.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies