Пробуем и делаем: что подготовили для гостей сырного фестиваля на ВДНХ

27 июля 2018
Культура

C 3 по 5 августа на площадке Северного сквера (возле павильона № 75) на ВДНХ пройдет Всероссийский фестиваль сыра. Свою продукцию в столицу привезут более 50 производителей со всей России: от Псковской области до Алтая.

На ярмарке, которая расположится в главном шатре фестиваля, фермеры из более чем 20 регионов представят разнообразные виды сыров. Это моцарелла, халуми и фета, сыры с голубой плесенью (горгонзола, стилтон и валансе), с благородной белой плесенью (камамбер, бри и сен-марселен), полутвердые и твердые (грюйер, гауда, чеддер), сыры с пажитником, перцем, чесноком и травами. Гости праздника смогут попробовать продукцию и купить все, что пришлось им по вкусу.

В Шатре знаний организуют интерактивные экскурсии, кулинарные мастер-классы, лекции. Москвичей научат готовить макароны из шале, салат с яблочным муссом и жареным сыром халуми, а также сырные конфеты. Здесь же пройдут различные дегустации, например «Кофе и сыр», и дискуссия «Фермерский и промышленный сыр».

Для детей подготовили спектакль «Ворона с сыром» и мини-классы по рисованию сырного натюрморта. А по вечерам на главной сцене фестиваля запланированы живые концерты.

Кроме того, на фестивале пройдет II ежегодный конкурс «Лучший сыр России». Продукцию будут оценивать представители сети европейских фермерских и ремесленных производителей сыра и молочных продуктов в девяти номинациях. Победителей наградят 5 августа в 15:00 на главной сцене фестиваля.

Вход свободный, также как и участие в мероприятиях образовательной программы. За отдельную плату можно присоединиться к дегустации «Кофе и сыр».

Подробнее с программой можно ознакомиться здесь

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies