Пробежка и конкурс находок: как пройдут субботники в Битцевском лесу и Серебряном бору

11 апреля 2019
Экология

13 апреля москвичи выйдут на первый в этом году общегородской субботник. Уборку Битцевского леса и Серебряного бора совместят с легкоатлетическим забегом. Присоединиться к экологическому кроссу может любой желающий.

В Битцевском лесу участники субботника разделятся на пять команд. Каждой предстоит пробежать маршруты протяженностью от полутора до двух с половиной километров и собрать как можно больше мусора. Старт состоится в 12:00 от дома 1 в Новоясеневском тупике.

Участники экологического кросса в Серебряном бору преодолеют дистанцию в два километра. Для детей организуют малый маршрут протяженностью 500 метров. Забег начнется в 10:00 в парке «Ветеран». Желающих принять в нем участие ждут на конечной остановке троллейбуса № 21 «Берег Москвы-реки». Участникам плоггинга рекомендуют прийти в спортивной одежде и обуви. Каждому выдадут специальный номер. Перед стартом пройдут спортивная разминка и экологические викторины. На финише горожане получат подарки от организатора — Мосприроды.

Также во время субботника пройдут традиционные конкурсы «Самая оригинальная находка» и «Самый большой мешок мусора». Кроме того, горожане могут присоединиться к акции #ЖелнаЗдесь. Ее цель — привлечь внимание к редким птицам, занесенным в Красную книгу Москвы, которые обитают на территории Серебряного бора. Участникам нужно будет сделать селфи с макетом редкой птицы и выложить фото на своей странице в социальной сети «Инстаграм» с хештегом #ЖелнаЗдесь. Авторы снимков, набравших наибольшее количество лайков, на следующем субботнике (20 апреля) получат сувениры от Мосприроды.

Субботники пройдут 13 и 20 апреля по всему городу. Их проведут в том числе в 30 парках, среди которых музей-заповедник «Царицыно», Перовский парк, парк Победы на Поклонной горе, «Сокольники» и другие.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies