Прием заявок на получение субсидий для такси продлили до 15 июля

1 июля 2022
Транспорт

По просьбам представителей таксомоторного сообщества прием заявок на получение субсидий для такси продлили на две недели, говорится в сообщении Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Подать их можно до 15 июля.

Заявку на возмещение затрат по договорам кредита и лизинга на приобретение новых автомобилей такси могут подать юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые занимаются перевозками в Москве.

В этом году Правительство Москвы в два раза увеличило финансовую поддержку таксомоторных компаний.

Сергей Собянин удвоил размер субсидий на покупку автомобилей такси и каршеринга

Узнать подробнее о субсидиях, а также получить формы заявки и расчета размера выплат можно на едином транспортном портале.

Сейчас в парке такси Москвы и Московской области 155 тысяч автомобилей, 60 процентов из которых находится в лизинге. Увеличение размера субсидии позволит компаниям выполнить финансовые обязательства перед банками, а также сохранить рабочие места. В таксомоторной отрасли работают более 200 тысяч сотрудников.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies