При пожаре в Вешняках спасли 15 человек

25 декабря 2018
Безопасность

Как сообщает новостной интернет-портал ВАО Москвы, пожар произошел в жилом доме на Косинской улице в районе Вешняки. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 6 отделений общей численностью 26 человек. Пожарно-спасательное подразделение установило, что огонь распространялся на 11-ом этаже четырнадцатиэтажного панельного жилого дома. Едкий дым распространился по всему подъезду. А хозяйка одной из квартир в этот момент находилась на балконе горящей квартиры, отрезанная от путей эвакуации и просила о помощи. Руководитель тушения пожара начальник караула 110 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Роман Тахтамыш сосредоточил силы и средства на спасении человека. 

Двор был заставлен припаркованными автомобилями и водителю коленчатого подъемника старшему прапорщику внутренней службы Павлу Запарованому пришлось устанавливать автомобиль в крайне ограниченных условиях. После выдвижения подъёмной установки в окно горящей квартиры, Павел спас женщину.

Пожарно-спасательными подразделениями Восточного административного округа столицы в ходе проведения разведки и тушения пожара по маршевой лестнице при помощи спасательных устройств «ДАСВ» и «Фенист» было спасено 15 человек, которые не пострадали от огня и отделались легким испугом. Эвакуировав спасенных в безопасное место, пожарные в кратчайшие сроки ликвидировали возгорание.

Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies