Презентацию туристического потенциала столицы назвали лучшей на выставке в Барселоне

25 ноября 2019
Межрегиональные и международные связи

Стенд Москвы, организованный столичным Комитетом по туризму, получил приз за лучшую презентацию туристического потенциала на международной выставке IBTM World в Барселоне. Мероприятие длилось три дня и собрало порядка трех тысяч экспонентов из 150 стран мира.

На московском стенде было представлено 15 столичных компаний, занимающихся деловым туризмом и организацией мероприятий. Они провели переговоры с потенциальными бизнес-партнерами и заключили контракты.

«Награда, которую мы получили на туристической выставке в Испании, стала шестой в 2019 году. Это еще раз подчеркивает правильность выбранного формата и концепции представления туристических возможностей Москвы на международной арене. Об эффективности выставки в Барселоне говорит и то, что мероприятие способствовало заключению выгодных контрактов туристическими компаниями столицы и привлекло внимание к Москве как к ведущему направлению делового туризма. Более одной тысячи проведенных встреч и переговоров и положительные отзывы участников стенда – лучшее тому подтверждение», – сообщил заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Татьяна Шаршавицкая. 

Основной целью участия в выставке было установление профессиональных связей между туристическими сообществами Москвы и Европы и демонстрация возможностей столицы по приему крупнейших мероприятий международного масштаба. Все дни, пока работала выставка, на стенде Москвы шли презентации достопримечательностей и возможностей города, культурных мероприятий. Посетители могли совершить в виртуальной реальности полет над Москвой, экскурсию по экспозициям картин Ивана Шишкина, Натальи Гончаровой, Казимира Малевича в Третьяковской галерее.

Представители бизнеса, участвовавшие в выставке, поделились своими впечатлениями.

«В очередной раз стенд Комитета по туризму города Москвы стал местом притяжения для участников и посетителей выставки IBTM, привлекал внимание благодаря открытой конструкции, яркому нестандартному дизайну, современному контенту. На стенде прошли сотни эффективных встреч. Правильная организация рабочих мест, грамотное наполнение, тщательно подобранный персонал создали легкую и комфортную рабочую атмосферу. Быть частью бренда Москвы было очень приятно, почетно и ценно», – рассказал Евгений Шишигин.

«Хотим поблагодарить Комитет по туризму города Москвы за отличную организацию работы на выставке IBTM 2019, за привлекательный дизайн стенда, за гостеприимство и полное сопровождение клиентов, приходящих на встречи, за материалы и креативные презентации города. Мы верим, что выставка послужит развитию туризма в нашем городе», – сказал Владимир Габараев.

«Для нашей компании выставка прошла очень продуктивно, мы заключили ряд контрактов на следующий год, познакомились с новыми партнерами», – поделился впечатлением Алексей Павлов.

«Выставка прошла на очень высоком уровне. Удобство организации работы и комфорт общения позволили провести конструктивные и плодотворные встречи», – отметил Борис Молочник.

IBTM World 2019 – ведущая международная туристическая выставка. Она является важной платформой для встреч профессионалов с международными отраслевыми поставщиками.

Всего за 2019 год стенд столицы завоевал шесть международных наград в сфере туризма. В Сеуле признали лучшим дизайн стенда, в Пекине отметили креативную презентацию. Приз зрительских симпатий стенд получил в Гонконге. На выставке в Лондоне работу Комитета по туризму города Москвы отметили дважды – наградой за лучший дизайн стенда и призом зрительских симпатий. И наконец, в Барселоне Москва удостоилась награды за лучшую презентацию туристического потенциала.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Мастер-классы на офире и кинодом в Кузьминках

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies