Предприниматели смогут открыть кафе в парке «Фили»

8 июня 2023
Экономика и предпринимательство

Победитель городского аукциона сможет установить павильон с летней верандой в парке «Фили». Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

«Предприниматели приглашаются к участию в аукционе на право размещения нестационарного торгового объекта в парке “Фили”. С победителем подпишут договор на пять лет. Он сможет установить павильон с летней верандой на пересечении улиц Барклая и Новозаводской и открыть в нем всесезонное кафе. Торги пройдут 28 июня в электронной форме», — рассказал Иван Щербаков.

Нестационарный торговый объект должен отвечать определенным архитектурным решениям, характеристикам и требованиям. Это будет облицованное декоративными панелями и световыми лайт-боксами строение из сборного металлокаркаса площадью 398 квадратных метров с витражным остеклением и односкатной крышей. Площадь веранды — 127 квадратных метров. Со стороны заднего фасада должно быть предусмотрено место под мусорные контейнеры, оборудованное навесом.

Проектное решение

Победитель торгов сможет включить в меню кафе горячие и холодные блюда из полуфабрикатов, выпечку и кондитерские изделия, чай, кофе, безалкогольные прохладительные напитки, снеки и другую продукцию.

Заявочная кампания завершится 23 июня. Для участия в торгах понадобятся регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения торгов и воспользоваться иными сервисами. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более 5,9 тысячи объектов недвижимости.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies