Предприниматели смогут арендовать у города здание под открытие кафе в парке «Кузьминки»

29 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

В парке «Кузьминки» на городские торги выставлено здание под открытие заведения общественного питания. Подать заявку на участие предприниматели могут до 12 октября, сам аукцион состоится 17 октября, сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Объекты в городских парках пользуются спросом у предпринимателей, поскольку такие места посещает много людей. Москва регулярно выставляет на торги передвижные тележки для продажи напитков и мороженого, пункты проката спортивного инвентаря и оборудования, павильоны под открытие заведений общественного питания и многое другое. Сейчас предпринимателям предлагается одноэтажное здание площадью 407,9 квадратного метра в самом центре парка “Кузьминки”. Победитель аукциона сможет арендовать объект у города на пять лет», — рассказал он.

В здании можно открыть кафе, закусочную, столовую или другое заведение общественного питания. Внутри строение разделено на два просторных зала для посетителей площадью 138,4 и 163,8 квадратного метра. В здании также есть помещение для персонала, кухня, раздевалка и санузлы.

Объект располагается в оживленной части парка, на дороге, ведущей к главному входу. Рядом находятся интерактивный музей, пункт выдачи книг библиотеки имени Н.А. Некрасова, скейт-парк и аттракционы.

Участвовать в торгах могут физические и юридические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Узнать больше об объектах, изучить лотовую документацию и правила проведения торгов, а также осмотреть другое имущество, выставленное на аукционах, можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города».

99 процентов имущественно-земельных торгов в столице проводится онлайн

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies