Предприниматели могут приобрести у города четыре помещения в центре Москвы

13 августа 2022
Экономика и предпринимательство

Предприниматели и инвесторы могут приобрести четыре помещения в центре Москвы на открытых аукционах. Лоты общей площадью более 500 квадратных метров представлены в районах Красносельский, Басманный, Мещанский и Арбат. Заявочные кампании уже идут и завершатся в период с 18 по 25 августа. Аукционы пройдут в электронной форме.

«Город предлагает предпринимателям и инвесторам различное имущество под расширение и открытие бизнеса — в первом полугодии 2022-го на торгах было продано 467 нежилых помещений. Сейчас в центре Москвы на аукционы выставлены четыре помещения в жилых домах и нежилых зданиях. Свободное назначение лотов открывает широкие возможности по их использованию: такие объекты подойдут как под открытие офисов, так и под коммерческие цели — магазины, ателье, школы иностранных языков, ремонтные мастерские. В ЦАО нет активной застройки, поэтому недвижимость, выставляемая здесь, пользуется спросом у предпринимателей и инвесторов», — отметил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Два из предложенных объектов находятся в пределах Садового кольца. Первое помещение площадью 141,5 квадратного метра располагается на втором этаже нежилого здания на улице Сретенке и имеет панорамное остекление. На Арбате на аукцион выставлен объект с отдельным входом площадью 193,8 квадратного метра на подвальном этаже здания 1856 года постройки.

На Старой Басманной улице предприниматели могут приобрести три помещения и холл общей площадью 67,1 квадратного метра на подвальном этаже жилого дома 1908 года. Еще один объект площадью 100 квадратных метров предлагается на проспекте Мира. Он расположен на подвальном этаже жилого дома 1913 года постройки и имеет отдельный вход.

Торги пройдут на площадке «Росэлторг», для участия потребуется квалифицированная электронная подпись.

Узнать о других объектах городской собственности, выставленных на торги, изучить документацию и правила проведения аукционов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города». Сейчас там представлено более 150 нежилых помещений под ведение и расширение бизнеса.

Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы на сайте economy.mos.ru.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies