Предновогодняя акция «День без турникетов» пройдет с 8 по 10 декабря

2 декабря 2022
Экономика и предпринимательство

Заключительную в этом году акцию «День без турникетов» проведут с 8 по 10 декабря. В ее рамках можно будет бесплатно посетить инновационные центры, технопарки, мануфактуры и другие предприятия столицы. Среди них телекоммуникационная компания, лаборатория робототехники, мастерская флористики и архитектурное бюро. Список экскурсий и регистрация уже доступны на сайте проекта. 

«Декабрьская акция станет четвертой с начала года, в предыдущих трех поучаствовали 43 тысячи человек. Проект привлекает все новых партнеров — из 120 площадок, которые предлагается посетить на этот раз, 20 присоединилось впервые», — сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Среди предприятий, которые приглашают на экскурсии, — компании-участники программы поддержки локальных брендов «Сделано в Москве».

Посетителям швейной фабрики покажут весь цикл производства одежды — от создания лекал до упаковки готовой продукции. Гости узнают, как воплотить свои творческие идеи и начать зарабатывать на этом, а также нужно ли уметь рисовать, чтобы создать эскиз. Ребятам младшего возраста будет интересно на производстве игрушек и в лаборатории робототехники.

Дети и взрослые смогут посетить экоцентр «Цветоводство», где узнают о жизни бабочек и муравьев. Чтобы еще глубже погрузиться в тему, им предложат использовать VR-шлемы. А в парке искусств «Музеон» можно будет присоединиться к прохождению квеста.

К участию в акции готовится и одно из ведущих промышленных предприятий России, работающих в сфере транспортного машиностроения. Гости осмотрят цеха, а также побывают на экскурсии по музею.

Профориентационные занятия для подростков предложат инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ, детские технопарки Российского государственного социального университета, Московского финансово-юридического университета, «На Зорге» и «Калибр».

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies