Праздник в музее: посетительницы смогут бесплатно попасть в Музей Победы 8 марта

4 марта 2019
Культура

Вход в Музей Победы на Поклонной горе для всех женщин будет бесплатным 8 марта с 10:00 до 21:30. Такой подарок посетительницы выставочного комплекса получат в честь Международного женского дня. Для прохода в музей необходимо получить билет в кассе, предъявив паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

«Помимо основной экспозиции музея, наши гостьи в праздничный день могут посетить временную выставку под названием “Женщины военной эпохи”. Она проходит в выставочной галерее. Там будет представлено около 150 экспонатов, в том числе картины, изображающие женщин, переживших Великую Отечественную. Это не только участницы боев, но и школьницы, жены прославленных маршалов и простых солдат, матери, провожающие сыновей на фронт или получившие похоронку. Кроме того, мы приглашаем 8 марта милых дам на просмотр двух кинолент советского режиссера Владимира Мотыля в зале “Конев”. Это картина о фронтовой любви “Женя, Женечка и “катюша” и фильм о женах декабристов “Звезда пленительного счастья”. Вместе с мамами и бабушками на показы могут бесплатно пройти и школьники до 16 лет», — рассказали в пресс-службе Музея Победы.

Музей Победы входит в состав мемориального комплекса на Поклонной горе. В нем хранится около 300 тысяч экспонатов, связанных со Второй мировой войной. Это личные вещи солдат, письма, элементы снаряжения, оружие и многое другое. На открытых площадках музея можно увидеть более 300 образцов военной техники и вооружения периода Великой Отечественной войны и второй половины ХХ столетия.

Музейный комплекс также включает Зал памяти и скорби, Зал исторической правды, Зал полководцев, Зал славы, трехмерную художественно-историческую панораму «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», художественную галерею и четыре кинозала.

Специальный подарок к 8 Марта приготовил для своих посетительниц и Государственный исторический музей. В Международный женский день, который в этом году выпадает на пятницу, москвички и гостьи города смогут бесплатно посетить экспозиции музея, а также выставочный комплекс и Музей Отечественной войны 1812 года. Для этого в кассе нужно получить бесплатный билет. В праздничный день музей и его филиалы будут работать с 10:00 до 21:00, а кассы — до 20:00.

Улицы Москвы уже украсили к празднику поздравительными весенними плакатами. Их можно увидеть на билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies