Праздничный город: в галерее «Измайлово» откроется выставка Дмитрия Щербакова

8 декабря 2017

Специальный новогодний детский проект — выставку «С Новым гоРОдом!» — представят в галерее «Измайлово». Молодой московский художник Дмитрий Щербаков познакомит посетителей с городом в канун главного зимнего праздника.

«Это вечер декабря, когда огни фонарей и свет витрин, автомобильных фар, перебивая друг друга, прыгают в счастливом танце на фоне темного неба. Мы идем по праздничному городу, и все вокруг настолько яркое, что образы смешиваются, и город вокруг превращается в цветные пятна, едва различимые силуэты простой перспективы» — так Дмитрий описывает свой проект.

Для детей организуют специальное пространство для творчества. Именно юные гости, которые придут в галерею во время работы экспозиции, станут соавторами художника.

Выставка откроется 9 декабря и будет работать до 20 января 2018 года.

Дмитрий Щербаков получил классическое образование в Московском государственном академическом художественном училище памяти 1905 года. Однако его больше привлекают современное искусство, экспериментальные художественные практики и новые медиа. Работы Щербакова — это всегда интерпретация, а не копирование реальности. Художник участвовал в проектах Андрея Бартенева «Портрет счастливых людей» и «Переспелые пальцы слонов» в галерее «Здесь на Таганке», был куратором и участником проекта «Ключи и окна» в ботаническом саду Московского государственного университета «Аптекарский огород» совместно с Павлом Пепперштейном, Сергеем Ануфриевым, Марией Львовой и Ксенией Драныш.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies